витамины для поднятия иммунитета

В этой статье нам бы хотелось подробнее рассказать о противовирусных препаратах и целесообразности их использования. Уделим внимание свойствам экстракта эхинацеи, коснемся методов повышения иммунной системы организма в сезон эпидемий простудных заболеваний и гриппа, а также рассмотрим, что собой представляют напитки для повышения иммунитета.

Кратко о противовирусных препаратах

Как понятно из названия, противовирусные препараты активны в отношении инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются вирусы. Механизм их действия может быть направлен на разные этапы жизненного цикла возбудителя (вируса). Некоторые занимаются уничтожением вирусных частиц, другие не пускают вирус в здоровые клетки, а третьи блокируют воспроизведение возбудителя. Но для предотвращения развития заболевания после встречи с вирусом достаточно своевременно укреплять свой иммунитет, принимая специальные препараты и витамины для поднятия иммунитета.

Препараты для поднятия иммунитета

Компания «ВИТАЛОН» предлагает своим клиентам средства на основе экстракта эхинацеи («Эхинацея Экстра»). Такой препарат не только повышает иммунитет, но и обладает противовирусной, антибактериальной активностью, содержит ударную дозу витамина С. Кстати, капсулы экстракта эхинацеи «ВИТАЛОН» растворяются только в кишечнике, где происходит максимальное всасывание действующего вещества! Ну, а в качестве напитка для повышения иммунитета «ВИТАЛОН» предлагает уникальный по своему составу «Витаморс» из ягод клюквы и брусники. Этот напиток для повышения иммунитета нормализует водный баланс, обладает общеукрепляющим действием и ускоряет выведение токсинов.

Витамины для поднятия иммунитета

Ассортимент витаминов для поднятия иммунитета очень велик. Сделать выбор можно, только основываясь на свойствах каждого продукта. Не забывайте, что гипервитаминоз (повышенная концентрация тех или иных витаминов в крови) не сулит ничего хорошего, поэтому рекомендуется со всей ответственностью подходить к решению вопроса о целесообразности их применения.

Но если у вас наблюдаются данные симптомы, пора укреплять иммунитет:

  • часто развивающиеся ОРВИ;
  • ухудшение общего самочувствия;
  • изменения со стороны кожных покровов, тусклость и выпадение волос, ломкость и расслаивание ногтевых пластин.

Народные средства для иммунитета

Как показывает статистика, очень многие люди ищут народные средства для укрепления иммунитета. Здесь важно помнить, что далеко не все из них оказываются полезными, а некоторые даже опасны для здоровья! Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем близких, откажитесь от сомнительных народных средств для иммунитета и отдавайте предпочтение только качественным препаратам!